СТАТЬИ - Тибетский центр здоровья MEN-LA в Алматы

Статьи

Восстановление после COVID-19

Каждому переболевшему COVID-19 необходимо восстановление вне зависимости от тяжести заболевания. Очень важно вовремя помочь своему организму!

Наши препараты — это БАДы или нет?

Лекарственные препараты Тибетской медицины, предлагаемые в нашем центре, не являются БАДами и назначаются только по рекомендации вашего лечащего доктора!

О пользе горячей воды

Согласно восточным учениям, секретом вечной молодости считается именно горячая вода. Не кипяток, не теплая, а вода температуры 40–45 градусов.

Тибетская медицина: здоровье в равновесии

Невозможно уничтожить сорняк, удалив лишь наземную часть и не вырвав корня. Точно так же невозможно побороть болезнь, устранив симптомы и не искоренив настоящую причину.

Лечебные травы в составе продуктов SORIG

Состав лечебных трав, входящих в продукцию SORIG, бесконечно разнообразен. Департамент исследования растительной продукции Института Тибетской Медицины и Астрологии Мен-Цзи-Кханг проводит постоянные научные изыскания с целью выработки улучшенных рецептур для создания высококачественной натуральной продукции.

Тибетский массаж Ку-Нье

Ку-Нье – это уникальный оздоровительный тибетский массаж с применением особых лечебных масел на основе тибетских трав, который помогает привести организм в состояние гармонии и равновесия.

Секреты долголетия тибетских монахов

Если верить Ши Цзин («Книге песен»), то первым проявлением человеческого счастья является долголетие. А чтобы его достигнуть, нужно блюсти себя – воздерживаться от излишеств в пище, держать свое тело и ум в чистоте и соблюдать здоровый образ жизни.

Лечебный травяной чай

Тибетская медицина — древнейшая врачебная наука среди всех, существующих на свете. Эта традиция врачевания основана на приеме традиционных лекарств, что готовят только на природной растительной основе. Благодаря этому, лечение на травах и травяные чаи дают максимальный целебный эффект, способный исправить физические и душевные недуги.

Легенды Тибета

Тибет. Величественный, манящий, загадочный… Находящийся между Индией и Китаем, он таит в себе множество загадок и чудес, которые то и дело привлекают ученых и путешественников. Многие хотят попасть в Тибет, желая познать культуру, традиции и древние таинства тибетской медицины, но только тот поймет и почувствует его верно, кто с созидательной целью приходит сюда.

О ринченах (тибетские драгоценные пилюли)

Ринчены отличаются от обычных лекарств, даже травяных.
Это отдельное направление в тибетской фармакологии. Есть восемь видов ринченов, их состав остается неизменным с VIII–XII веков.